It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
<span class="bold">Аллоды: Печать тайны</span> и <span class="bold">Аллоды 2: Повелитель душ</span>, классические российские ролевые игры, уже на GOG.com. Без DRM и со скидками 10% (при покупке игр по отдельности) или 25% (при покупке в рамках бандла в акции "Игроград").

«Как темная река струится время и начало истории скрыто в ее глубинах... Прошлое не вытащишь из памяти по собственной воле. Да, многое мы потеряли» – помните, откуда эти слова? Если нет, то это означает одно из двух: либо вы не играли в "Аллоды" никогда, либо играли в них слишком давно.

В любом случае, у нас отличные новости: обе части этой классической серии с сегодняшнего дня доступны на GOG.com, и у вас снова есть возможность отправиться в этот удивительный мир, разорванный на куски магическим катаклизмом. Мудрые маги поддерживают висящие в Астрале острова одной только силой воли, ну а герои... Герои занимаются тем, чем им положено: выполняют задания, одеваются в стильные магические вещи, собираются в партии и убивают орков, гоблинов и прочих троллей... Даже спустя 15 с лишним лет после выхода, "Аллоды" – это по-прежнему удивительно уютный гибрид стратегии и ролевой игры с атмосферой настоящего Приключения. И сегодня каждый может отправиться в это удивительное место, запустив игру на современных системах и без DRM.

"Аллоды 2" по сети
Кстати, в путешествие не обязательно отправляться в одиночку. GOG-версия "Аллодов 2" поддерживают игру по локальной сети, но в комплекте также идет специальная версия для игры через Интернет на сервере <span class="bold">Allods2.eu</span>, любезно предоставленная командой сайта. Клиент будет доступен в секции дополнительных материалов после покупки игры. Подробную информацию о подключении можно найти <span class="bold">здесь</span>, а ответы на часто задаваемые вопросы – по <span class="bold">этой ссылке</span>

Все хорошее возвращается: классические "Аллоды" и "Аллоды 2" уже на GOG.com, без DRM! Скидки 10/25% будут актуальны до конца акции "Игроград".
Мать честная...
Два чая этому магазину!
Post edited April 27, 2016 by pikselKat
ED: Уже не важно. Всё починили.
Post edited April 27, 2016 by AndreyB
Да это просто праздник какой-то!

Неудивительно, что даже GoGbear заглянул :D
Наслышаны – забираю в список желаемого.
Много часов проведено в этой вселенной..
Интересно.
а для первых Аллодов будет сетевая игра? пытаюсь создать персонажа в многопользовательской игре - запрашивает диск, далее "диск не обнаружен, переходим в режим сетевого клиента".
попытки зайти на карту через IPX или TCP/IP не дали положительных результатов
avatar
Manguse: Интересно.
а для первых Аллодов будет сетевая игра? пытаюсь создать персонажа в многопользовательской игре - запрашивает диск, далее "диск не обнаружен, переходим в режим сетевого клиента".
попытки зайти на карту через IPX или TCP/IP не дали положительных результатов
Для первых Аллодов сетевухи не предусмотрено. А в Аллоды 2 лучше всего играть по мультиплееру, для этого нужно установить клиент Allods2.eu.
avatar
Manguse: Интересно.
а для первых Аллодов будет сетевая игра? пытаюсь создать персонажа в многопользовательской игре - запрашивает диск, далее "диск не обнаружен, переходим в режим сетевого клиента".
попытки зайти на карту через IPX или TCP/IP не дали положительных результатов
Пишите в поддержку. Пусть исправляют.
Отличная новость! Теперь ожидаю появления игр серии "Механоиды" тут.
Post edited April 27, 2016 by d_e_mix
Это прекрасно господа, я очень рад этой новости. Спасибо. Игра моего глубокого детства...
Мне очень нравилось, когда выходили видео-ролики с отчетом за неделю. Что-то еще в этом роде было (в смысле общение с посетителями сайта). Это здорово создавало бодрую, праздничную атмосферу. Сейчас даже волна отличных релизов проходит как-то буднично. Или это у меня уже притупились эмоции..

Кто-нибудь уже попробовал запустить первые Аллоды? У меня есть старый диск. Игра с него в принципе работает, но играть невозможно из-за очень быстрой прокрутки экрана. Достаточно коснуться указателем мыши края экрана и окно почти мгновенно перемещается от одного края карты к другому. У Гог версии скорость приемлемая, но хотелось бы сделать еще меньше. В игре такой настройки нет. Может быть, существует решение?
ED: У вторых та же проблема.
Post edited April 28, 2016 by AndreyB
avatar
AndreyB: Мне очень нравилось, когда выходили видео-ролики с отчетом за неделю. Что-то еще в этом роде было (в смысле общение с посетителями сайта). Это здорово создавало бодрую, праздничную атмосферу. Сейчас даже волна отличных релизов проходит как-то буднично. Или это у меня уже притупились эмоции..

Кто-нибудь уже попробовал запустить первые Аллоды? У меня есть старый диск. Игра с него в принципе работает, но играть невозможно из-за очень быстрой прокрутки экрана. Достаточно коснуться указателем мыши края экрана и окно почти мгновенно перемещается от одного края карты к другому. У Гог версии скорость приемлемая, но хотелось бы сделать еще меньше. В игре такой настройки нет. Может быть, существует решение?
ED: У вторых та же проблема.
Если у вас много ядер, попробуйте пересадить на одно ядро, в диспетчере задач после запуска.

Или же создать bat'ник, как это описано здесь -http://steamcommunity.com/app/285500/discussions/0/558750717405083519/ для запуска игры на одном ядре.

Обычно многими настройками позволяющими замедлить время в кривонаписанных (идиотами разработчиками) играх, обладает DOS-BOX. Можете попробовать через него запустить?

Файлы настроек/ветки реестра, от игры - смотрели?

Сообщите сюда, если что-то найдёте.
avatar
Alachomor: Или же создать bat'ник, как это описано здесь -http://steamcommunity.com/app/285500/discussions/0/558750717405083519/ для запуска игры на одном ядре.
Или через AnVir:
http://www.anvir.net/forum/viewtopic.php?f=5&amp;t=401
avatar
Alachomor: ...в кривонаписанных (идиотами разработчиками) играх...
Разработчиков не трогайте.