It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
<span class="bold">Аллоды: Печать тайны</span> и <span class="bold">Аллоды 2: Повелитель душ</span>, классические российские ролевые игры, уже на GOG.com. Без DRM и со скидками 10% (при покупке игр по отдельности) или 25% (при покупке в рамках бандла в акции "Игроград").

«Как темная река струится время и начало истории скрыто в ее глубинах... Прошлое не вытащишь из памяти по собственной воле. Да, многое мы потеряли» – помните, откуда эти слова? Если нет, то это означает одно из двух: либо вы не играли в "Аллоды" никогда, либо играли в них слишком давно.

В любом случае, у нас отличные новости: обе части этой классической серии с сегодняшнего дня доступны на GOG.com, и у вас снова есть возможность отправиться в этот удивительный мир, разорванный на куски магическим катаклизмом. Мудрые маги поддерживают висящие в Астрале острова одной только силой воли, ну а герои... Герои занимаются тем, чем им положено: выполняют задания, одеваются в стильные магические вещи, собираются в партии и убивают орков, гоблинов и прочих троллей... Даже спустя 15 с лишним лет после выхода, "Аллоды" – это по-прежнему удивительно уютный гибрид стратегии и ролевой игры с атмосферой настоящего Приключения. И сегодня каждый может отправиться в это удивительное место, запустив игру на современных системах и без DRM.

"Аллоды 2" по сети
Кстати, в путешествие не обязательно отправляться в одиночку. GOG-версия "Аллодов 2" поддерживают игру по локальной сети, но в комплекте также идет специальная версия для игры через Интернет на сервере <span class="bold">Allods2.eu</span>, любезно предоставленная командой сайта. Клиент будет доступен в секции дополнительных материалов после покупки игры. Подробную информацию о подключении можно найти <span class="bold">здесь</span>, а ответы на часто задаваемые вопросы – по <span class="bold">этой ссылке</span>

Все хорошее возвращается: классические "Аллоды" и "Аллоды 2" уже на GOG.com, без DRM! Скидки 10/25% будут актуальны до конца акции "Игроград".
avatar
IpseSan: Ну, вроде есть Аллоды Онлайн. Вроде - это потому, что давно не интересовался. Там такой анальный донат был, когда я пытался играть, что мама не горюй. По совокупности, даже ДаркСвордс отдыхает, хотя уж там знают толк в дойке игроков.
Я тоже в него в своё время немного поиграл. Дошёл до Асээ-Тепх, там где неконсенсуальное ПВП с ужасами в виде хоругвей и того самого доната. Местные монстры тоже усиленно намекали на необходимость доната. Если закрыть глаза на Асээ-Тепх и некоторые нюансы, всё же игра вышла весьма душевной (хотя и жутко неоптимизированной). Конечно же, лучше бы если АО были бы просто Аллоды 3, оффлайн игрой, а онлайн - просто как опция...
Post edited April 28, 2016 by Sarisio
avatar
IpseSan: Всего один абстрактный вопрос. Никаких личностей. Простая дихотомия :) Имеет ли моральное право оскорбляться на объективную негативную оценку пользователь, позволяющий себе высказывания в отношении неопределённого круга лиц в духе "(идиотами разработчиками)". И как называется явление, когда такой пользователь считает, что имеет право оскорбляться на справедливую оценку своих постов?
Знаете, у меня сейчас работа по "Истории и методологии юридической науки", один из вопросов - соотношение морали и права. Так вот, те понятия, которые вы перечислили в одной строке, уже заставляют ответить - не знаю. Не знаю, о какой морали вы говорите. Не знаю, что понимается под объективностью, что нет.
Ну а критерии справедливости (не говоря уже о морали/объективности) весьма различны, как среди индивидов, так и среди обществ, культур, групп. Пользователь на мой взгляд, может никаких прав и не иметь, но по крайней мере, здесь (на GOG), я ему ничего запрещать не стану. Только просьбы, увещевания и предупреждения.

А вот возражения уже лично вам... Как вы считаете, обоснованно будет назвать объективной оценкой, такое сообщение: https://www.gog.com/forum/general_ru/novye_igry_ballodyb_i_ballody_2b_c0748/post36

Или такое:
"У меня только один вопрос: "Какие вещества принимает топикстартер?".
Это явно что-то тяжёлое. Искренне советую завязывать."

P.S.:
Ваша зацикленность на наркомании в ваших сообщениях - меня пугает и заставляет задать вопрос - "У вас с этим проблемы?" Ибо никто, кроме нескольких типичных представителей homo-sapiens, таких вопросов не задавал. А на этом форуме - никто кроме вас.
Post edited April 28, 2016 by Alachomor
avatar
Alachomor: Ваша зацикленность на наркомании - меня пугает и заставляет задать вопрос - "У вас с этим проблемы?"
Да на всё. Только не у меня
А называется ваша позиция - лицемерие, ханжество, двуличность. Выберите, что вам ближе :)
avatar
Alachomor: Ваша зацикленность на наркомании в ваших сообщениях - меня пугает и заставляет задать вопрос - "У вас с этим проблемы?" Ибо никто, кроме нескольких типичных представителей homo-sapiens, таких вопросов не задавал. А на этом форуме - никто кроме вас.
Ага, т.е. задавали и до меня. Но Де Артаньяна это не смутило.
А на этом форуме просто интели собрались, кроме меня и свастикса. Будут жрать кактус и улыбаться.
А за типичного хомо сапиенса - отдельно спасибо. Быть атипичным меня совсем не прельщает :)
Post edited April 28, 2016 by IpseSan
Подождите, я хоть за попкорном сбегаю.
avatar
Sarisio: Подождите, я хоть за попкорном сбегаю.
Много не бери. Меня надолго не хватает. Форумный боец из меня, как катана из тряпки :)
avatar
Sarisio: Конечно же, лучше бы если АО были бы просто Аллоды 3, оффлайн игрой, а онлайн - просто как опция...
"Аллоды 3" уже были, у меня в заначке даже сохранились геймплейные ролики с этим названием :) Это "Проклятые земли".
Post edited April 28, 2016 by Olauron
avatar
Olauron: "Аллоды 3" уже были, у меня в заначке даже сохранились геймплейные ролики с этим названием :) Это "Проклятые земли".
Аллоды 4 тогда. Или 5, если считать Затерянные в Астрале за четвёртых))
avatar
IpseSan: Ага, т.е. задавали и до меня. Но Де Артаньяна это не смутило.
Ага, не смутило. Особенно когда писали - "Афтор ты чо курил?", "Внатуре накуреный", "Укурыш тупой". Предпочитаю как можно меньше - злиться на братьев наших меньших, убогих и юродивых.

avatar
IpseSan: А на этом форуме просто интели собрались
Ну вот опять. Вы лишь подтверждаете моё мнение - о вашем уровне. "интели" - это я так понимаю то, чего вы не достигли?

avatar
IpseSan: Будут жрать кактус и улыбаться.
Ну если вас не прельщает быть атипичным, перестаньте им быть (суть в следующем сообщении) и не кушайте кактус.

avatar
IpseSan: Быть атипичным меня совсем не прельщает :)
Правильно. Для вас наверное. "По некоторым оценкам, около 93% представителей данного вида приспособится к дальнейшей жизни на этой планете, превратившись в смиренных, удовлетворенных, пассивных людей-роботов, управляемых при помощи централизованных средств массовой информации. Такая жизнь, однако, может быть гармоничной и доставлять наслаждение..." — Тимоти Лири «История будущего»
Post edited April 28, 2016 by Alachomor
avatar
Alachomor:
Лось, ты такой прикольный, когда укуренный :)
avatar
Alachomor:
avatar
IpseSan: Лось, ты такой прикольный, когда укуренный :)
"Беспечный Casval_Deikun с утра поёт,
а Redfern рыдает: всюду сети;
мне хорошо, я IpseSan,
а Alachomor'у тяжко жить на свете."
Post edited April 28, 2016 by Alachomor
Вот такой вот вопрос, ни у кого в первых гоговских аллодах не было проблемы с мигающим курсором когда им водишь по экрану?
avatar
Alachomor: "Беспечный Casval_Deikun с утра поёт,
а Redfern рыдает: всюду сети;
мне хорошо, я IpseSan,
а Alachomor'у тяжко жить на свете."
Та ладно. Неужели какой-то виртуал может расстроить реального человека? Это же почтиневозможно. Даже, если этот виртуал сам Ипсе (это тавтология такая) :)
avatar
IpseSan: Вы просто попробуйте перечитать то, что вы пишете - и поймёте, о чём я. Возможно.
А как там на быдлофорумах - вам виднее, спорить не буду.
Но я действительно считаю, что такое, что пишете вы, человек в трезвом уме писать не будет. Это просто сюрр какой-то. Честно.
Анекдот хоть старый, но отличный =) спасибо. Ну развлекает человек народ пущай, скучно жеж.
avatar
Alachomor: "Беспечный Casval_Deikun с утра поёт,
а Redfern рыдает: всюду сети;
мне хорошо, я IpseSan,
а Alachomor'у тяжко жить на свете."
avatar
IpseSan: Та ладно. Неужели какой-то виртуал может расстроить реального человека? Это же почтиневозможно. Даже, если этот виртуал сам Ипсе (это тавтология такая) :)
Опять это слово. Вот определение из интернет-энциклопедии - "под виртуалом понимается альтернативный аккаунт, используемый наравне с основным" - http://lurkmore.to/%D0%92%D0%B8%D1%80%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB
Поскольку, я не осведомлён о подобных критериях вашего аккаунта, я отвечу - не знаю. А вот вы меня вывели из себя, практически. Хотелось бы стукнуть, да моё отношение к GOG.com и к здешнему обществу - не позволяет.
avatar
Sarisio: Зависит от разных обстоятельств. Например, лет 20 назад многие разработчики, гонясь за графическими прелестями, делали игры на основе топового железа, которое не прижилось. В результате их игры с трудом эмулируются тем же ДосБоксом. А если бы они не выкаблучивались и использовали API железа, доступного большей части компьютерных пользователей, велик был бы шанс, что их игры без проблем запрускались бы и сегодня. Это я говорю про Glide. Деление на ноль - это вообще всем известная "фича," как и отстутсвие фпс капа в более современных играх (что повреждает железо перегревом при пропихивании сотен и тысяч кадров в секунду). Даже сейчас многие разработчики не позволяют ставить фпс лимит в играх.
Гнались потому что, внезапно, геймеры хотели красивой картинки и откуда им было знать, что Вуду так сольётся внезапно. Да и не всегда решение остаётся за ними - есть такие люди как проект-менеджеры.
avatar
Sarisio: Арканум, БГ2, ИВД 1, 2 нормально запускался (с Вин10 были проблемы правда). Dungeon Siege 1/2 у меня идут до сих пор с оригинальных дисков. Might and Magic VI - тоже. Что странно, т.к. в ММ7/8 я в своё время отчаялся уже снова поиграть, они запускаться отказывались (слава ГОГу - теперь снова могу в них играть).
Классическая ошибка "выжившего" то, что у вас конкретно эти игры на конкретно ваших конфигурациях работали без проблем, не значит что они работают повсеместно у всех остальных.
Post edited April 28, 2016 by Dawnreader