It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
<span class="bold">Аллоды: Печать тайны</span> и <span class="bold">Аллоды 2: Повелитель душ</span>, классические российские ролевые игры, уже на GOG.com. Без DRM и со скидками 10% (при покупке игр по отдельности) или 25% (при покупке в рамках бандла в акции "Игроград").

«Как темная река струится время и начало истории скрыто в ее глубинах... Прошлое не вытащишь из памяти по собственной воле. Да, многое мы потеряли» – помните, откуда эти слова? Если нет, то это означает одно из двух: либо вы не играли в "Аллоды" никогда, либо играли в них слишком давно.

В любом случае, у нас отличные новости: обе части этой классической серии с сегодняшнего дня доступны на GOG.com, и у вас снова есть возможность отправиться в этот удивительный мир, разорванный на куски магическим катаклизмом. Мудрые маги поддерживают висящие в Астрале острова одной только силой воли, ну а герои... Герои занимаются тем, чем им положено: выполняют задания, одеваются в стильные магические вещи, собираются в партии и убивают орков, гоблинов и прочих троллей... Даже спустя 15 с лишним лет после выхода, "Аллоды" – это по-прежнему удивительно уютный гибрид стратегии и ролевой игры с атмосферой настоящего Приключения. И сегодня каждый может отправиться в это удивительное место, запустив игру на современных системах и без DRM.

"Аллоды 2" по сети
Кстати, в путешествие не обязательно отправляться в одиночку. GOG-версия "Аллодов 2" поддерживают игру по локальной сети, но в комплекте также идет специальная версия для игры через Интернет на сервере <span class="bold">Allods2.eu</span>, любезно предоставленная командой сайта. Клиент будет доступен в секции дополнительных материалов после покупки игры. Подробную информацию о подключении можно найти <span class="bold">здесь</span>, а ответы на часто задаваемые вопросы – по <span class="bold">этой ссылке</span>

Все хорошее возвращается: классические "Аллоды" и "Аллоды 2" уже на GOG.com, без DRM! Скидки 10/25% будут актуальны до конца акции "Игроград".
avatar
GrundvicLonely: Господа, кто знает, как исправить скролинг во вторых Аллодах?
Сам Гоговскую версию ставить не пробовал, хотя она и куплена, но немного покопался в нете и вот что нашлось:

Для начала, можешь попробовать перемещать камеру с клавиатуры, а не мышки. Говорят что так оно лучше работает.

Смена разрешения на 1024x768 тоже должна замедлить скорость скролинга. Это можно сделать добавив параметр -1024 в ярлык с которого запускаешь игру. Правда, в этой теме писали что Гог версия по дефолту ставится с таким ярлыком.

Также, это фикс для несколько другой проблемы, но можешь попробовать поставить DDwrapper вот отсюда: http://allods2.eu/ru/files/
Там же говорят о запуске в режиме совместимости. Можно перепробовать разные варианты - совместимость с Windows XP, Win 98, итд.

Если ничего из описанного выше не помогло, то наверное нужно ковырять екзешник игры в хекс едиторе: http://archive.allods2.eu/homeunix/article_a2_scroll.php.htm
Edit: А ведь екзешник в Гог версии наверное отличается от ехе в дисковой версии и тогда значения указанные по последней ссылке для него подходить не будут. Тут уже нужно чтобы кто-то кто в таких вещах разбирается смотрел.
Post edited April 29, 2018 by DreadNORD
Запустил через стока лет.... Это работает..... да вы издиватесьв хорошом смысле этого слова.... тока как на эту игру мобификации установить от Нивал нормально?
За столько лет баги не исправили и это печально, особенно баги с сэйвами
avatar
systemfever1: За столько лет баги не исправили и это печально, особенно баги с сэйвами
А что за баг и в какой из игр?
Я единственное помню, что в первой части сейвы были устроены неудобно и нужно было не забывать делать их в нужные моменты, чтобы не оказаться в ловушке на сложной миссии.
Прохожу "Аллоды. Печать тайны" и за 24 часа еще не столкнулся с багами.
avatar
systemfever1: За столько лет баги не исправили и это печально, особенно баги с сэйвами
avatar
AndreyB: А что за баг и в какой из игр?
Я единственное помню, что в первой части сейвы были устроены неудобно и нужно было не забывать делать их в нужные моменты, чтобы не оказаться в ловушке на сложной миссии.
Каждое новое сохранение нумируется и как только количество достигает 9999 сэйвов, то последующие сохранялки не загружаются и я как любитель сохраняться исчерпал быстро весь лимит, а удаление предыдущих сейвов не помагает, поэтому весь процесс моей игры встал, пока не нашел как исправить ситуацию
avatar
AndreyB: А что за баг и в какой из игр?
Я единственное помню, что в первой части сейвы были устроены неудобно и нужно было не забывать делать их в нужные моменты, чтобы не оказаться в ловушке на сложной миссии.
avatar
systemfever1: Каждое новое сохранение нумируется и как только количество достигает 9999 сэйвов, то последующие сохранялки не загружаются и я как любитель сохраняться исчерпал быстро весь лимит, а удаление предыдущих сейвов не помагает, поэтому весь процесс моей игры встал, пока не нашел как исправить ситуацию
"Are you saving… again?"
avatar
systemfever1: За столько лет баги не исправили и это печально, особенно баги с сэйвами
avatar
AndreyB: А что за баг и в какой из игр?
Я единственное помню, что в первой части сейвы были устроены неудобно и нужно было не забывать делать их в нужные моменты, чтобы не оказаться в ловушке на сложной миссии.
аллоды 2 повелитель душ
avatar
systemfever1: Каждое новое сохранение нумируется и как только количество достигает 9999 сэйвов, то последующие сохранялки не загружаются и я как любитель сохраняться исчерпал быстро весь лимит, а удаление предыдущих сейвов не помагает, поэтому весь процесс моей игры встал, пока не нашел как исправить ситуацию
avatar
The_Red_Borsch: "Are you saving… again?"
yes
Post edited November 19, 2019 by systemfever1